7 простых способов сделать ваш сайт быстрее и отзывчивее

7 простых способов сделать ваш сайт быстрее и отзывчивее
7 простых способов сделать ваш сайт быстрее и отзывчивее
Перестаньте терять посетителей и продажи уже сегодня

Этой статьёй мы продолжаем большую тему - оптимизация загрузки сайта.

Когда дело доходит до просмотра веб-страниц, пять секунд могут показаться вечностью, особенно когда пользователи ждут медленно загружающегося веб-сайта. Эти задержки загрузки могут иметь серьезные последствия, так как Google учитывает скорость сайта при определении вашего рейтинга в поиске.

По данным Google, вероятность того, что пользователи покинут сайт, растет на 32%, когда время загрузки страницы увеличивается с одной до трех секунд. В другом исследовании около четырех из пяти посетителей сайта, которые недовольны его производительностью, говорят, что они больше не вернутся на этот сайт.

Это означает, что если ваш сайт работает медленно, вы теряете клиентов, и пришло время что-то с этим сделать. Вот несколько простых советов по его ускорению и повышению его производительности.

1. Выберите более быстрый веб-хостинг

Надежность и скорость вашего веб-хостинга играют большую роль в том, как быстро (или медленно) загружается ваш сайт. Многие веб-мастера выбирают самый дешевый хостинг, чтобы сэкономить деньги, и это, как обычно, влияет на скорость загрузки их сайтов.

Если серверы вашего веб-хостинга работают медленно, что приводит к задержке загрузки вашего сайта, вам следует подумать о переходе на более быстрый хост. Посмотрите рейтинги хостинг провайдеров, почитайте, что говорят другие веб-мастера о том, какие веб-хосты являются самыми быстрыми.

2. Используйте быструю и отзывчивую тему для вашего сайта

Чтобы получить более высокую скорость загрузки сайта, вы должны использовать быструю и легкую тему для вашего дизайна. Это связано с тем, что вам нужна такая тема для веб-сайта, которая будет быстро загружаться для ваших посетителей, когда они посещают сайт. Плохо закодированные темы «тяжелее» и загружаются дольше, особенно на мобильных устройствах.

Поскольку большинство интернет-пользователей получают доступ к Интернету через мобильные устройства, вы захотите использовать удобную для мобильных устройств и легкую тему, которая быстро загружается. Вы должны прочитать отзывы других веб-мастеров, чтобы узнать, как они оценили скорость и отзывчивость потенциальных тем веб-сайта.

Вы также должны измерить скорость и отзывчивость различных тем на вашем сайте, чтобы гарантировать, что вы выберете лучшую (самую быструю). Для этого можно использовать, так называемое, AB тестирование, но только пока для такого параметра, как скорость загрузки. Про AB тестирование мы уже писали в своём Блоге ранее.

3. Загружайте и транслируйте любые видео непосредственно с YouTube*

Большие онлайн-файлы, такие как видео, могут привести к медленной загрузке сайта. Избежать этого можно, если вместо того, чтобы загружать видео на свой веб-хостинг, вы загрузите их на YouTube. Затем вы можете просто встроить ссылки на видео на свой сайт. Ваши посетители смогут транслировать ваши видео прямо с YouTube, что ускорит время загрузки вашего сайта.

* В случае блокировки YouTube имейте резерв на RuTube.

4. Плагины следует использовать экономно

Хотя плагины и могут улучшить функциональность и юзабилити вашего сайта, установка слишком большого их количества замедлит скорость загрузки. Поскольку все плагины должны быть загружены, прежде чем ваш сайт сможет полностью загрузиться, посетителям придется подождать.

Если вы чувствуете, что наличие слишком большого количества плагинов замедляет скорость вашего сайта, вы должны удалить те, которые вам действительно не нужны.

Некоторые плагины имею функции «всё в одном», включающие всё необходимое для вашего сайта, без надобности установки нескольких плагинов.

5. Большие веб-файлы могут быть сжаты

Большие веб-файлы могут привести к медленной загрузке сайта. Например, загрузка PDF-документов и графических файлов может занять много времени, особенно для посетителей на мобильных устройствах. Сокращение количества огромных файлов может помочь вашему сайту загружаться быстрее.

6. Оптимизируйте визуальные эффекты для более высокой скорости загрузки

Если ваши изображения не оптимизированы для более быстрой скорости загрузки, они также замедлят работу вашего сайта. Вот несколько простых способов ускорить время загрузки изображений вашего сайта:

  • - Используйте правильное расширение файла при сохранении изображений (GIF, JPEG, PNG, WEBP).
  • - Чтобы фотографии загружались быстрее, уменьшите их размер.
  • - Сжимайте фотографии с помощью бесплатного инструмента сжатия изображений.

7. Сократите количество комментариев, которые показываются на одной странице

В то время как комментарии пользователей полезны для повышения вовлеченности аудиториии и улучшения SEO, загрузка веб-страница со слишком большим количеством комментариев может занять много времени.

Не выводите более 50 комментариев на одной веб-странице, чтобы максимизировать скорость её загрузки. В этом случае, если ваши статьи в блоге имеют много комментариев пользователей, вашим посетителям не придётся долго ожидать полной загрузки.


Если вы хотите улучшить SEO своего сайта, увеличить количество посетителей, улучшить пользовательский опыт и повысить конверсию, то ваш сайт должен быстро загружаться.

Google предоставляет бесплатный тест скорости сайта, который включает в себя советы о том, как улучшить скорость загрузки ваших веб-страниц. Как только вы определите проблемы, вы можете привлечь веб-разработчика, который поможет вам оптимизировать ваш сайт для более высокой скорости загрузки. Это, как правило, имеет определённую стоимость услуг.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

7 принципов оптимизации коэффициента конверсии, которые необходимо знать веб-разработчикам
7 принципов оптимизации коэффициента конверсии, которые необходимо знать веб-разработчикам

Большинство веб-сайтов построены на основе того, что хочет клиент. Но истина заключается в том, что то, чего хочет клиент, не всегда будет тем, что конвертирует Посетителя в Покупателя.

Именно здесь в игру вступает оптимизация коэффициента конверсии (CRO). Это полезный навык для любого веб-разработчика или дизайнера.


Способы продвижения сайтов
Способы продвижения сайтов
Давно остались в прошлом те счастливые времена, когда владельцы свежеиспеченных виртуальных проектов помещали собственные сайты в топ поисковой выдачи самых популярных сервисов, благодаря одной лишь грамотной подборке ключевых слов...

Полный контрольный список SEO для владельцев веб-сайтов
Полный контрольный список SEO для владельцев веб-сайтов
Конечно, специфика сайта имеет значение, но общий подход к комплексной стратегии СЕО оптимизации имеет важное значение. Независимо от того, начинающий вы специалист или со стажем, вы обнаружите, что наша шпаргалка SEO, учитывающая полный набор факторов и текущие обновления, поможет вам расти...

СЕО. Исследование ключевых слов: всё, что вам нужно об этом знать
СЕО. Исследование ключевых слов: всё, что вам нужно об этом знать
Исследование ключевых слов является важной частью любой стратегии СЕО. Если вы этим владеете, то вы получите большие объемы релевантного трафика на ваш сайт. В этой статье мы рассмотрим, что такое ключевые слова и почему вам нужно их исследовать.

Как привлекать посетителей на сайт?
Как привлекать посетителей на сайт?
Генерация веб-трафика является одним из самых важных аспектов бизнеса в интернете. Однако, в интернете существуют миллионы веб-сайтов, которые конкурируют между собой за какой-либо конкретный рынок. Поэтому, без четкого маркетингового плана, вы никак не сможете привлекать посетителей...

Подборка SEO-инструментов
Подборка SEO-инструментов
Для анализа различных параметров интернет-сайта, так необходимого при его оптимизации и продвижении, будут полезны подобранные здесь ссылки на различные ресурсы, приложения и програм...

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.