Некоторые рекомендации для увеличения продаж с сайта

Некоторые рекомендации для увеличения продаж с сайта
Некоторые рекомендации для увеличения продаж с сайта

Рекомендаций по работе с сайтом и его оптимизации для увеличения продаж очень много. К примеру, критериев, по которым оценивает сайт Яндекс, порядка 700. Часть из них Яндекс не раскрывает. Исходя из этих критериев можно составить множество рекомендаций. Я же не буду затрагивать эти критерии, а приведу лишь наиболее основные задачи и мероприятия, следуя которым вы сможете добиться лучших результатов от своего сайта.

Совет 1. В прайс-листе и каталоге обязательно пишите названия товаров полностью, без сокращений.

Все товары в прайс-листе индексируются поисковыми системами и посещаемость Вашего ресурса напрямую будет зависеть от грамотного заполнения каталога. Старайтесь в названиях товаров не использовать сокращения и применять ключевые слова и фразы, по которым Ваш товар могут находить заказчики в поисковых системах. Помните, что поисковые системы, скорей всего, не разберут ваши сокращения. 

Совет 2. Наполните ваш каталог как можно большим количеством товара. Это обеспечит ваш сайт большим количеством посетителей.

Постарайтесь максимально разнообразить ассортимент Вашего интернет-магазина - это увеличит его посещаемость. Чем больше страниц на сайте и в индексе, тем чаще он показывается по разным запросам. Например, если вы делаете упор на моногамный товар, то всегда можно найти аксессуары к нему и за счет этого увеличить ассортимент.

Совет 3. Обязательно рекламируйте Ваш сайт.

Рекламировать свой интернет-магазин Вы можете, как на бесплатных досках объявлений, так и в каталогах и справочниках, добавив в текст объявления или описания ссылку на Главную страницу сайта или подготовленную посадочную страницу. Например, можно так: 
"Купить пылесос ХХХ Вы можете в нашем интернет-магазине по адресу: www.вашсайт.рф"

Также интернет-адрес Вашего магазина Вы можете размещать в разнообразной корпоративной и рекламной печатной продукции, в СМИ и на сувенирной продукции:

  • - корпоративные и персональные визитки;
  • - фирменные бланки;
  • - рекламные модули в журнале или газете;
  • - квартальные и настольные календари; 
  • сувенирная продукция;
  • - прочая печатная продукция.

Совет 4. Не забудьте заполнить всю необходимую информацию в таких разделах как: "О компании", "Как оплатить?", "Доставка", "Гарантии", "Возврат".

Подробное заполнение этих страниц может сыграть важную роль в принятии посетителем окончательного решения о покупке товара именно в Вашем интернет-магазине. Непременно укажите - с какими минимальными партиями товаров Вы работаете (особенно если вы оптовая фирма); есть ли доставка, ее условия и стоимость; условия и способы оплаты товара, как пользоваться платежными системами; опишите ваши гарантии на товар и условия возврата.

Совет 5. Все товары должны быть представлены хорошими фотографиями и подробным описанием.

Очень часто, для принятия окончательного решения о покупке, посетителю нужно увидеть товар или ознакомиться с его техническими характеристиками - нужно обязательно предоставить им такую возможность. Постарайтесь подготовить и разместить фотографию хорошего качества и подробное описание товара. Если для оценки товара требуется несколько фотографий в разных ракурсах - сделайте их. В некоторых случаях будет полезно разместить и видеоматериал. В последнее время продвинутые интернет-магазины размещают 3D изображения своих товаров. Поскольку потенциальный покупатель всегда один на один с вашим товаром, то заменить продавца может только подробное описание и хорошие фотографии. Не забывайте об этом.

Совет 6. Возьмите за правило - реагировать на каждое обращение покупателя и каждый заказ.

Если даже вопрос посетителя сайта или заказ показались Вам малозначительными, обязательно отреагируйте - дайте понять пользователю сайта, что вам важен каждый клиент, ведь в дальнейшем он может стать Вашим постоянным клиентом или порекомендовать Вас своим друзьям и знакомым. А такая рекондация многого стоит.

Совет 7. Дайте возможность пользователям оставлять отзывы о товарах.

Поощряйте и стимулируйте посетителей сайта оставлять отзывы. Можно, например, за каждый отзыв начислять баллы или % скидки, которые они смогут использовать при оплате товара, или дарите подарки за качественный отзыв. Помните - отзывы играют важную роль при принятии решения о покупке того или иного товара.

Совет 8. Разместите на страницах сайта и особенно в карточке товара ссылки на социальные сети.

Предоставьте вашим пользователям возможность рекомендовать ваш сайт и товар своим друзьям в социальных сетях. Рекомендации, наравне с отзывами, имеют огромную силу и помогают успешному продвижению товаров и услуг. 

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Как привлекать посетителей на сайт?
Как привлекать посетителей на сайт?
Генерация веб-трафика является одним из самых важных аспектов бизнеса в интернете. Однако, в интернете существуют миллионы веб-сайтов, которые конкурируют между собой за какой-либо конкретный рынок. Поэтому, без четкого маркетингового плана, вы никак не сможете привлекать посетителей...

"Как я могу вам помочь?" 4 типа посетителей сайта и как их "зацепить"
"Как я могу вам помочь?" 4 типа посетителей сайта и как их "зацепить"

Для вас важно определиться с типами аудитории - чтобы решить, какой контент является ключевым для выделения. И это является вашим приоритетом и требует определенного количества гадания, работы над угадыванием и, конечно же, психоанализа, но хорошая новость заключается в том, что это не так сложно, как кажется...


Поисковая оптимизация сайта (SEO)
Поисковая оптимизация сайта (SEO)
Для чего нужна оптимизация сайта? Какую роль она играет в продвижении?

Поведенческие факторы
Поведенческие факторы
В свете отключения Яндексом ссылочного ранжирования сайтов по некоторым коммерческим запросам, все более актуальным становится продвижение сайтов поведенческими факторами...

5 важных советов, которые позволят вам улучшить свой веб-дизайн
5 важных советов, которые позволят вам улучшить свой веб-дизайн
К сожалению, у вас нет целого дня, чтобы впечатлять посетителей своим сайтом. У вас может быть лучший контент в мире, но и его можно игнорировать. Важны первые несколько секунд, когда клиент попадает на ваш сайт. Вам нужно убедиться, что вы сразу привлекаете их внимание, прежде чем они даже перейдут к вашему контенту.

Создаем удобный сайт
Создаем удобный сайт
Создание сайта - трудный и требующий внимания, креативности и умственных способностей процесс. Если вы уже перерыли интернет и прониклись хоть чуть-чуть в тему создания сайта, то для Вас не станет удивлением наличие такого фактора, как юзабилити, иначе говоря удобство сайта.  Прежде всего, сайт должен быть удобным для посетителей - это самая главная "фишка"...

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.