5 важных советов, которые позволят вам улучшить свой веб-дизайн

5 важных советов, которые позволят вам улучшить свой веб-дизайн
5 важных советов, которые позволят вам улучшить свой веб-дизайн

К сожалению, у вас нет целого дня, чтобы впечатлять посетителей своим сайтом. У вас может быть лучший контент в мире, но и его можно игнорировать. Важны первые несколько секунд, когда клиент попадает на ваш сайт. Вам нужно убедиться, что вы сразу привлекаете их внимание, прежде чем они даже перейдут к вашему контенту. Вы не уверены, как это сделать? Вот пять основных советов, которые позволят вам улучшить веб-дизайн своего сайта.

Отзывы клиентов

Когда вы покупаете продукт или собираетесь воспользоваться услугой, вы хотите проверить и посмотреть, довольны ли другие клиенты тем, что они получили. Действительно, вы полагаетесь на предыдущие отзывы клиентов, чтобы принять решение. Отзывы - это средство косвенного общения клиентов друг с другом. Именно здесь продукт или услуга приобретают подлинность, завоевывают доверие новых клиентов. Будут описаны детали доставки продукта, его долговечности и функциональности, обслуживания клиентов. Хотя некоторые просто скажут: “Отлично!”, Чего вполне может быть достаточно. Отзывы - это то, что вы должны использовать в своем веб-дизайне. Будь то в виде скользящего заголовка или столбцов – как на постере фильма или в книге – в нижней части страницы - вы должны показать их. Если у вас было много хороших отзывов, убедитесь, что вы их разместили. Это может помочь вам привлечь новых клиентов. Не стесняйтесь успеха, гордитесь.

Рассказывание историй

Людям нравятся истории. Люди доверяют историям. Компании по умолчанию являются “брендами”. Бренд - это история, среда бизнеса. Каждый квадратный дюйм и пиксель рассказывает историю вашего бизнеса, который становится вашим брендом. Ни один бизнес не может избежать истории и, как следствие, стать брендом. Таким образом, веб-сайт становится необходимым для этой практики. Он должен дополнительно установить ценности вашего бизнеса и то, как ваш бизнес хочет, чтобы его воспринимали. Изображения, цветовая гамма, шрифт - все это имеет значение.

Многие люди визуализируют. Другими словами, они получат лучшее понимание и доверие к вашему бренду благодаря изображениям. Это то, что вы можете включить в свой веб-дизайн, чтобы привлечь клиентов. 

Кроме того, важно соответствовать вашим изображениям. Например, ваш бизнес может быть универсальным и требовать разной эстетики для разных разделов. Однако использование анимированных изображений, похожих на мультфильмы, и профессионально составленных гламурных снимков головы рядом друг с другом на одной странице будет раздражать. 

Цвет и шрифт также являются неотъемлемой частью. Если вы хотите выглядеть роскошно, то использование нескольких ярких цветов может этому не способствовать. Точно так же, хотя papyrus может быть идеальным шрифтом для современных декоративных объектов, он может оказаться не идеальным для вашего бренда. Все дело в том, чтобы быть уместным. Лучшая практика часто заключается в том, чтобы все было просто.

Не заполняйте пробелы

Одна ошибка, которую многие компании совершают в веб-дизайне, - это попытка заполнить все пустое пространство. Но поймите, что вам не обязательно использовать множество изображений или включать много информации. Сделать ваш сайт простым и просторным - это хорошо. Это означает, что ваш посетитель не перегружен визуальными эффектами, и ему не нужно слишком много воспринимать. Подавляющее количество ваших клиентов может вызвать у них беспокойство. Включайте только ту информацию, которая важна и повышает ценность. Избегайте "пушистости" и держите изображения на низком уровне. Подумайте о добавлении качества, а не количества, особенно на вашей домашней странице.

Веб-сайт не похож на витрину магазина. Вы не должны пытаться выглядеть занятым, выглядеть полным, выглядеть так, как будто у вас есть множество вещей, которые можно продать и предложить. Веб-сайт больше похож на сотрудника. Он должен быть простым, вежливым и полезным, отражающим общий дух вашего бизнеса.

Придерживайтесь простой навигации

Приведенная выше практика не заполнять пробелы также помогает навигации. Посетители вашего сайта всего за несколько секунд решат, останутся ли они здесь. Итак, вам нужно убедиться, что вашим посетителям легко найти всё. Это означает, что на сайте должна быть простая навигация. Поиск услуг, продуктов или информации никогда не должен быть сложным. Сохраняйте простоту и убедитесь, что вы ставите себя на место своего клиента.

Некоторые веб-сайты переусердствовали с описаниями, заголовками и элементами повествования в своем дизайне. Например, сайты дизайнеров мебели класса люкс будут включать историю предмета (ов) на страницу, где клиент выбирает дизайн дивана. Все это становится отвлекающим и сложным. Трудно сказать, нужно ли вам выбрать диван здесь или найти более стандартную страницу результатов. Мораль этой истории - свести все к минимуму.

Наличие понятной панели поиска является полезным средством защиты от сбоев. Некоторые клиенты предпочтут использовать его сразу, прежде чем пытаться исследовать, или, если у клиентов возникнут трудности, даже если веб-сайт легко доступен, его можно использовать в качестве последнего средства.

Оптимизируйте для мобильных устройств

Сейчас ещё больше людей, чем когда-либо, просматривают веб-страницы на своих мобильных телефонах. Задачи можно выполнять на мобильных устройствах благодаря передовым технологиям и программистам, стремящимся облегчить жизнь пользователя. Таким образом, такие устройства, как ноутбуки и ПК, больше не являются необходимостью. Это означает, что вы должны убедиться, что ваш сайт оптимизирован и готов для мобильных пользователей. В конце концов, если веб-сайт не реагирует или слишком сложен для мобильного устройства, они просто уйдут и будут искать конкурента. Убедитесь, что мобильные пользователи получат хороший опыт и смогут найти все, что им нужно.


На этом всё. Желаем вам красивых дизайнов и успешного бизнеса!




Если вам нужна помощь в создании сайта свяжитесь с нами.

Мы будет рады помочь вам.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

HOSTCMS v.6. Внедряем coin-slider
HOSTCMS v.6. Внедряем coin-slider
Coin-slider один из популярных слайдеров, который используется на сайтах. Чаще всего слайдеры используют на Главной странице, для придания ей динамики, привлечения внимания к «горячей» информации. В этой статье рассказывается, как внедрить этот слайдер XSL-шаблон сайта, разработанного на HostCMS.

Полное руководство для дизайнеров по адаптивному дизайну веб-сайтов
Полное руководство для дизайнеров по адаптивному дизайну веб-сайтов
Веб-сайты служат базовой цифровой идентичностью компаний или брендов. Следовательно, они должны быть спроектированы и поддерживаться наилучшим образом. За прошедшие годы важность визуально привлекательного и высокофункционального веб-сайта многократно возросла...

Внутренняя перелинковка страниц сайта
Внутренняя перелинковка страниц сайта
Связывание страниц между собой с помощью ссылок (линков) – это и есть внутренняя перелинковка...

Как улучшить производительность сайта
Как улучшить производительность сайта
Повышение производительности вашего веб-сайта не всегда должно быть сложным. Начните с этих четырех быстрых исправлений, которые требуют минимальных изменений в коде сайта.

Используем готовые шаблоны для сайтов
Используем готовые шаблоны для сайтов
Если вы сами не дизайнер и не можете пользоваться графическими программами или у вас нет средств на то, чтобы заказать разработку дизайна сайта профессиональному веб дизайнеру, или сайт нужен очень срочно, то в этом случае вам помогут готовые шаблоны сайтов.

Где взять фотоизображения или векторную графику для создания вебсайта?
Где взять фотоизображения или векторную графику для создания вебсайта?

Каждый вебмастер, при создании сайта, обязательно использует фотоизображения и другую графику, которая придает сайту индивидуальность и делает его привлекательным. Где же взять необходимую графику? Десятки миллионов профессиональных фотоизображений (по лицензии Royalty Free и за невысокую плату) предоставляет нам фотобанк (фотосток)...


QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.