Ключевые Элементы ясного и понятного сайта без “мусора”

Ключевые Элементы ясного и понятного сайта без “мусора”

В процессе создания и развития своего бренда неизбежным становится обязательное и качественное присутствие в Интернете с аккуратно оформленной веб страницей без “мусорного” кода. Назначение такой страницы заключается в привлечении внимания целевой аудитории и сохранения уже существующих клиентов.

Чтобы иметь абсолютно ясный и понятный пользовательский интерфейс сайта при его разработке важно придерживаться минималистичных стратегий веб дизайна. То есть для построения пользовательского интерфейса на веб-странице нужно использовать только наиболее значимые и необходимые элементы. Такие веб-сайты всегда смотрятся очень хорошо и обеспечивают легкий серфинг для посетителей.

Далее мы еще остановимся на тех ключевых элементах, которые имеют первостепенное значение при разработке такого сайта.

Прежде всего, одним из ключевых элементов качественного веб сайта является структурированная разметка сайта. В течение буквально мгновений любой браузер может понять, является ли веб-сайт “чистым” (т.е. без “мусорного” кода) и со структурированной разметкой или таковым не является. Хорошо структурированная сетка сайта резко повышает качество и скорость работы дизайнера при проектировании веб-сайта, когда он создает иерархию элементов сайта с учетом согласованности веб страниц. Жесткая структура сайта дает порядок и согласованность его веб-страниц, обеспечивая одинаковые усилия для доступа к различным страницам одного и того же сайта.

Качественные шрифты: являются вторым по важности ключевым условием, которое должно приниматься во внимание, так как шрифты играют одну из важнейших ролей во внешнем виде сайта. Используя слишком много различных размеров шрифтов, вы, скорее всего, ухудшите веб дизайн страницы сайта. Стандартные шрифты, “сцепленные” друг с другом, составляют профессиональный подход к дизайну веб страницы. Кроме шрифтов, должно быть обеспечено надлежащее расстояние между словами, чтобы страницы были легко читаемыми.

Ограничение количества цветов на странице и их грамотное сочетание также улучшает внешний вид веб сайта. Дизайнеры предпочитают использовать ограниченную цветовую палитру, пытаясь достичь чистоты веб дизайна. Использование слишком большого количества цветов ухудшает восприятие конкретного элемента дизайна страницы. Более предпочтительна работа только с одним или двумя цветами для подчеркивания ссылок и задач в тексте.

Ключевые Элементы ясного и понятного сайта без “мусора”

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Веб дизайн в 2021 году
Веб дизайн в 2021 году

Итак, что мы можем ожидать в веб-дизайне в 2021 году?

Многое будет меняться, и будут разработаны новые функции. Но одно можно сказать наверняка: наш опыт работы на большинстве веб-сайтов также изменится к лучшему.


Значение рисованной графики в веб-дизайне
Значение рисованной графики в веб-дизайне
Рисованные элементы так же, как и другие компоненты веб-дизайна, могут использоваться для выражения индивидуальности в загроможденной цифровой среде. В мире, где все сосредоточены на футуристических и виртуальных творениях, рисованные элементы могут привлечь внимание к важности человечества в вашем контенте....

5 важных советов, которые позволят вам улучшить свой веб-дизайн
5 важных советов, которые позволят вам улучшить свой веб-дизайн
К сожалению, у вас нет целого дня, чтобы впечатлять посетителей своим сайтом. У вас может быть лучший контент в мире, но и его можно игнорировать. Важны первые несколько секунд, когда клиент попадает на ваш сайт. Вам нужно убедиться, что вы сразу привлекаете их внимание, прежде чем они даже перейдут к вашему контенту.

Красный цвет в дизайне сайтов
Красный цвет в дизайне сайтов
Вы неравнодушны к красному цвету? Тогда эта статья для вас. Смотрите и комментируйте.

Творческий подход к оформлению страницы "Ошибка 404"
Творческий подход к оформлению страницы "Ошибка 404"
Как можно творчески подойти к оформлению такой станицы, как всем хорошо знакомой страницы ошибок «404»?

Полное руководство для дизайнеров по адаптивному дизайну веб-сайтов
Полное руководство для дизайнеров по адаптивному дизайну веб-сайтов
Веб-сайты служат базовой цифровой идентичностью компаний или брендов. Следовательно, они должны быть спроектированы и поддерживаться наилучшим образом. За прошедшие годы важность визуально привлекательного и высокофункционального веб-сайта многократно возросла...

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.