Веб дизайн в 2021 году

Веб дизайн в 2021 году
Веб дизайн в 2021 году

2020 год был непростым годом. Помимо пандемии, затронувшей нашу личную жизнь, многое происходило и в онлайн-мире. Веб-дизайн менялся, как и пользовательский опыт. И поскольку мы вступаем в 2021 год, мы ожидаем увидеть больше разработок и новых функций.

Итак, что мы можем ожидать в веб-дизайне в 2021 году?

Многое будет меняться, и будут разработаны новые функции. Но одно можно сказать наверняка: наш опыт работы на большинстве веб-сайтов также изменится к лучшему.

Эффект Параллакса

На протяжении многих лет многие веб-разработки приходили и уходили. Но одна разработка, которая выдержала испытание временем, и все еще ожидается, что она будет царствовать в 2021 году, - это анимация параллакса. С 2011 года parallax animation предоставляет интерактивные и переходные эффекты на всех веб-сайтах.

Разработка, которая замедляет фон на быстро меняющемся переднем плане, как ожидается, продолжит предлагать захватывающий опыт в 2021 году. Использование анимации будет продолжать трансформироваться, и все больше цветовых решений будет занимать центральное место. В следующем году новые разработки эффекта параллакса будут включать доступность и устойчивость для людей с ограниченными возможностями.

Специальные возможности

Эффективность веб-сайта измеряется тем, насколько он доступен людям с различными способностями. Разработка веб-сайта, пригодного для использования людьми с ограниченными возможностями, - это тенденция, которая, как ожидается, продолжит расти в 2021 году.

Ожидается, что веб-дизайнерские фирмы будут осторожны с визуальными элементами. Такие элементы, как изображения, контрастные цвета и шрифты, как ожидается, получат больше внимания в следующем году. Крупные шрифты и ALT-тексты также будут большой частью стратегии дизайна веб-сайта.

Например, веб-дизайны, которые включают изображения на своем веб-сайте, как ожидается, будут иметь соответствующие тексты ALT и графику. Это делается для того, чтобы убедиться, что люди с проблемами зрения получают точную информацию на веб-сайтах, которые они посещают.

Темный Режим

С момента появления темного режима в веб-дизайне, как пользователи, так и разработчики сделали его трендовой концепцией в веб-дизайне. Это может быть по той простой причине, что цвет прохладный, современный и стильный или что цвет фона удобен для глаз пользователей. Но какова бы ни была причина, это факт, что темный режим делает веб-дизайн попсовым.

Неудивительно, что веб-дизайнеры уже давно используют белый цвет на черном фоне для кодирования. В 2021 году мы ожидаем увидеть художественную сторону темного режима. Там будет перестановка элементов, минимализм и сочетание других цветов, чтобы придать темному режиму более утонченный вид.

Вот пример дизайна темного режима из eattheordinary. com

Необычный

Веб-дизайн Для причин

КОВИД-19 изменил то, как мы взаимодействуем. В то время как оффлайн поддержка была стандартной практикой в прошлом, ситуация изменилась, и теперь акцент сместился на интернет. Поскольку пандемия продолжает свирепствовать, ожидается, что все больше брендов будут предлагать социально сознательную поддержку через онлайн-платформы.

Из-за изменений в операционной деятельности благотворительные цели и общественные программы будут занимать значительное место в веб-дизайне. В 2021 году мы ожидаем увидеть рост числа фирм веб-дизайна, предлагающих устойчивость нуждающимся причинам через интерактивные проекты. Кнопка призыва к действию, которая просит людей пожертвовать или поддержать дело, также будет более распространена в веб-дизайнах.

Мультяшные Иллюстрации

Веб-дизайн развивался на протяжении многих лет. В отличие от прошлого, когда тексты и реальные изображения составляли значительную часть дизайна, теперь чаще можно увидеть иллюстрации из мультфильмов. Мультфильмы меняют то, как люди взаимодействуют на веб-сайтах, и будут продолжать делать это даже в следующем году.

К счастью, многие платформы предлагают сделанные на заказ мультяшные персонажи. Из пользовательских изображений любой желающий может создать забавные и увлекательные иллюстрации для веб-сайта. В наступающем году мы с нетерпением ожидаем появления большего количества индивидуальности и креативности в иллюстрациях мультфильмов.

Пример иллюстрации к мультфильму из deanoakley. com

Дианоакли

Аудио как элемент дизайна

Люди по-разному воспринимают информацию. В то время как некоторые предпочитают читать тексты, другие предпочитают получать информацию в виде аудио. Так как предоставление людям права выбора необходимо, это просто правильно, что если вы включаете аудио в свои веб-проекты.

В 2021 году многие веб-дизайнерские фирмы будут уделять больше внимания аудио-разработкам. Аудиофайлы будут больше ориентированы на улучшение взаимодействия за счет факторинга лиц с нарушениями зрения. Ожидается, что аудиозаписи также сыграют значительную роль в перепрофилировании стратегии доставки длинных текстов, которые трудно читать.

Видео

Одна замечательная вещь в видео заключается в том, что вы можете использовать их для передачи сложных тем в простых для понимания словах. Еще один важнейший аспект заключается в том, как совместное использование видео привело к росту брендов благодаря вирусной концепции. Сейчас, когда многие компании требуют видео для визуальной коммуникации, эти инструменты стали неотъемлемой частью веб-дизайна.

В наступающем году мы ожидаем введения дополнительных элементов дизайна в видеороликах. Ожидается также, что использование видео в местах изображений для улучшения повествования также возрастет. Следует отметить, что во всех разработках для того, чтобы видео хорошо работало в веб-дизайне, они должны быть созданы и использованы в правильном порядке.

Без Кода

Опция без кода не означает, что мы полностью уничтожаем использование кодов в веб-дизайнах. Это просто означает, что веб-разработчики должны разрабатывать шаблоны, которые не требуют большого технического опыта для настройки.

К счастью, эта тенденция продолжалась в недавнем прошлом и, как ожидается, будет только расти в 2021 году. Это отличное упражнение для совместной работы, которое позволит пользователям, веб-разработчикам и компаниям расширить возможности друг друга для разработки лучших веб-сайтов.

Веб-дизайн для физических продуктов

Рост онлайн-бизнеса приводит к увеличению потребности в привлекательном веб-дизайне. С большим количеством физических продуктов, отображаемых на веб-сайтах, веб-дизайнеры должны проявить творческий подход к отображению элементов в ограниченном пространстве.

Дизайн, который мы ожидаем увидеть в 2021 году, - это использование форм, сеток и цветов для создания привлекательного внешнего вида. Веб-дизайн для физических продуктов также будет включать в себя множество тестов, чтобы увидеть, что работает.

Сила цифровой интерпретации также вступит в игру. Ожидается, что разработчики создадут визуальную синергию, которая свяжет аудиторию с физическими продуктами. В 2021 году мы ожидаем увидеть больше вдохновляющих дизайнов продуктов, которые соответствуют ожиданиям посетителей веб-сайта.

Вывод

В 2021 году нас ждет очень многое. Такое чувство, что нам так много предстоит узнать, и мы не можем дождаться, чтобы испытать новые разработки. Независимо от вашей отрасли, внимательно следите за тенденциями в предстоящем году.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

10 простых способов заработать деньги в качестве Веб-дизайнера
10 простых способов заработать деньги в качестве Веб-дизайнера
Недостатком создания веб-сайтов для зарабатывания денег является то, что они гиперконкурентоспособны. Всегда есть кто-то немного лучше вас, готовый создать один и тот же сайт за немного меньшую сумму, чем вы.

Тенденции Веб-Дизайна 2020: Высокие технологии и умопомрачительная визуализация
Тенденции Веб-Дизайна 2020: Высокие технологии и умопомрачительная визуализация
Тенденции веб-дизайна 2020 -это абсолютная смесь визуальной стороны графического дизайна и развивающихся высоких технологий. Мы не скрываем, что, как только мы начали исследование, мы были абсолютно впечатлены современным веб-дизайном. Веб-дизайнеры становятся невероятно креативными, сохраняя при этом сайты функциональными и упорядоченными...

Создаем удобный сайт
Создаем удобный сайт
Создание сайта - трудный и требующий внимания, креативности и умственных способностей процесс. Если вы уже перерыли интернет и прониклись хоть чуть-чуть в тему создания сайта, то для Вас не станет удивлением наличие такого фактора, как юзабилити, иначе говоря удобство сайта.  Прежде всего, сайт должен быть удобным для посетителей - это самая главная "фишка"...

Основы HTML для веб-дизайнеров и графических дизайнеров
Основы HTML для веб-дизайнеров и графических дизайнеров

Значительная часть сообщества дизайнеров все еще обсуждает необходимость обучения программированию. Большинство дизайнеров считают, что веб-разработчики, веб-дизайнеры и графические дизайнеры должны легко сотрудничать, но это не всегда так.


Как создать потрясающий логотип бесплатно
Как создать потрясающий логотип бесплатно
Хороший логотип - ценный актив, он создает узнаваемость бренда и устанавливает доверие, в то время как плохой логотип может нанести реальный ущерб бренду...

Варианты создания логотипа сайта
Варианты создания логотипа сайта
Фундаментом фирменного стиля является логотип. Непосредственно на логотип, в первую очередь, обращают внимание клиенты любой компании, к тому же, логотип должен быть обязательно размещён на такой имиджевой продукции, как ручки, чашки фирменные бланки и прочее.

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.