Тенденции веб-дизайна в 2018 году

Тенденции веб-дизайна в 2018 году

В 2018 году, дизайнеры начинают разработку чистых и простых сайтов, способных соответствовать стандартам мобильных достижений. Центр внимания сосредотачивается на проекты с прямолинейным, но эффективным и оптимизированным дизайном.

Приоритет в веб-дизайне

Приоритет веб-дизайна имеет новую основу, которая означает, что ваш сайт является мобильным и он может приспосабливаться к любым разрешениям дисплея. Это основное правило для веб-дизайна, учитываемое поисковой системой.
Благодаря своей отзывчивости, страницы сайта легко вписываются в множество устройств и размеров экрана: мобильные, планшеты, ноутбуки и настольные компьютеры. Более того, 2018 год является годом виртуальной реальности. Ваш проект готов к разработке новой технологии?

Шрифт и броский цвет

Чтобы сосредоточиться на основных тенденциях дизайна, нужно выделяться из толпы. Благодаря грамотному подбору шрифтов, отступам и межстрочным интервалам, можно добиться великолепных результатов.

Второй способ выделится из общей массы – использовать привлекательные цвета. Светлое пространство, крупный шрифт заголовков и яркие цвета – идеальное трио для вашего проекта. Конечная цель – создать приятное глазу оформление.

Макеты сеток в дизайне

Сетки гридов, предоставляют упрощенный стиль для всех разработчиков и дизайнеров. Это позволяет объединить все элементы веб-страницы вместе, обеспечивая каждую страницу согласованностью и удобством для своих пользователей.

В последнее время, практически все сайты снабжены системами управления (CMS). Адаптация вносит свои изменения, а использование сеток обеспечивает беспрепятственное внедрение нового дизайна.

Всё в целом, делает контент убедительным, читабельным и доступным.

Тенденции веб-дизайна в 2018 году

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Тенденции веб-дизайна в 2015 году
Тенденции веб-дизайна в 2015 году
Веб-дизайн - это не конечный продукт, он является яркой и разнообразной сферой деятельности, он изменяется и быстро развивается. Веб-дизайн активно развивает способы презентации товаров и услуг, соединяя потребителей с продавцами и предоставляя последним все более совершенные инструменты стимулирования первых...

Использование приглушённой цветовой палитры в веб-дизайне
Использование приглушённой цветовой палитры в веб-дизайне
В 2023 году пришло время отказаться от ярких цветов. Приглушенные и пастельные цвета сейчас незаметно доминируют в веб-дизайне. Хотя приглушенные цвета противоположны ярким и смелым, они все же могут эмоционально воздействовать на пользователя и передавать послание современности, безмятежности и спокойствия.

Ключевые Элементы ясного и понятного сайта без “мусора”
Ключевые Элементы ясного и понятного сайта без “мусора”
В процессе создания и развития своего бренда неизбежным становится обязательное и качественное присутствие в Интернете с аккуратно оформленной веб страницей без “мусорного” кода. Назначение такой страницы заключается в привлечении внимания целевой аудитории и сохранения уже существующих клиентов.

Значение рисованной графики в веб-дизайне
Значение рисованной графики в веб-дизайне
Рисованные элементы так же, как и другие компоненты веб-дизайна, могут использоваться для выражения индивидуальности в загроможденной цифровой среде. В мире, где все сосредоточены на футуристических и виртуальных творениях, рисованные элементы могут привлечь внимание к важности человечества в вашем контенте....

Как создать потрясающий логотип бесплатно
Как создать потрясающий логотип бесплатно
Хороший логотип - ценный актив, он создает узнаваемость бренда и устанавливает доверие, в то время как плохой логотип может нанести реальный ущерб бренду...

Используем готовые шаблоны для сайтов
Используем готовые шаблоны для сайтов
Если вы сами не дизайнер и не можете пользоваться графическими программами или у вас нет средств на то, чтобы заказать разработку дизайна сайта профессиональному веб дизайнеру, или сайт нужен очень срочно, то в этом случае вам помогут готовые шаблоны сайтов.

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.