Как Яндекс устраняет незаконные методы продвижения в 2014 году

Как Яндекс устраняет незаконные методы продвижения в 2014 году

Известно, что поисковики в современном обществе - это очень большая власть, ведь именно они становятся главной площадкой для встречи "клиента" и "продавца" услуги или товара. Как следствие, любые изменения поисковых систем, что влияют на распределение трафика, быстро изменяют и сам Интернет (наполнение, количество, разделение связей между сайтами).

Но определить, какой ресурс является плохим, а какой хорошим очень сложно, но возможно. Например, поисковая система "Яндекс" разместила материал, в котором описано, как здесь определяют соответствие ресурса ("Чем отличается качественный ресурс от некачественного, по мнению "Яндекса").

Главные принципы:

• Наполняйте сайты уникальным контентом или возможными интересными, необычными сервисами. Пользователи посещают ресурс не из-за рекламы.

• В первую очередь заботьтесь о своих посетителях сайта, а потом уже о поисковых системах. Ведь ресурс должен быть полезным, не все же юзеры приходят к Вам из поисковых систем.

• Оставляйте на своем веб-сайте только нужные и необходимые ссылки, не делайте этого по просьбе. Прежде всего, думайте о своих пользователях.

• Хороший, качественный дизайн, который не препятствует ознакомлению человека с основными данными на веб-странице.

• Знайте, что важно не только заманить к себе посетителя, но и заинтересовать его, удержать на сайте.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Нововведения Яндекса
Нововведения Яндекса
Российский поисковик Яндекс по-прежнему активно «заботится» о своих пользователях. Под предлогом «защиты» информации о пользователях в этот раз было введено 100% шифрование referer (в протоколе HTTP один из заголовков запроса клиента, содержит URL источника запроса - прим.)...

Некоторые рекомендации для увеличения продаж с сайта
Некоторые рекомендации для увеличения продаж с сайта
Рекомендаций по работе с сайтом и его оптимизации для увеличения продаж очень много. К примеру, критериев, по которым оценивает сайт Яндекс, порядка 700. Часть из них Яндекс не раскрывает. Исходя из этих критериев можно составить множество рекомендаций. Я же не буду затрагивать эти критерии, а приведу лишь наиболее основные задачи и мероприятия, следуя которым вы сможете добиться лучших результатов от своего сайта...

8 Простых шагов для завершения технического SEO-аудита
8 Простых шагов для завершения технического SEO-аудита
Технический SEO-аудит помогает командам понять скрытые проблемы, которые влияют на рейтинг в поисковых системах, такие как скорость сайта, индексация и обратные ссылки. Важно, чтобы специалисты по SEO имели полное представление обо всех элементах, влияющих на рейтинг страниц, чтобы команды могли выбрать наилучший курс действий для улучшения своих позиций.

7 простых способов сделать ваш сайт быстрее и отзывчивее
7 простых способов сделать ваш сайт быстрее и отзывчивее
Когда дело доходит до просмотра веб-страниц, пять секунд могут показаться вечностью, особенно когда пользователи ждут медленно загружающегося веб-сайта. Эти задержки загрузки могут иметь серьезные последствия, так как Google учитывает скорость сайта при определении вашего рейтинга в поиске.

Как улучшить производительность сайта
Как улучшить производительность сайта
Повышение производительности вашего веб-сайта не всегда должно быть сложным. Начните с этих четырех быстрых исправлений, которые требуют минимальных изменений в коде сайта.

Рекомендации по настройке тегов Meta Robots и Robots.txt
Рекомендации по настройке тегов Meta Robots и Robots.txt
Научиться правильно настраивать robots.txt и мета-тег robots имеет первостепенное значение для успеха в техническом SEO. Это краткое руководство поможет вам правильно это реализовать.

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.