Тенденции Веб-Дизайна 2020: Высокие технологии и умопомрачительная визуализация

Тенденции Веб-Дизайна 2020: Высокие технологии и умопомрачительная визуализация
Тенденции Веб-Дизайна 2020: Высокие технологии и умопомрачительная визуализация

Интересно, какими будут тенденции веб-дизайна 2020 года?

В этой статье мы прольем некоторый свет на эту тему.

Тенденции веб-дизайна 2020 -это абсолютная смесь визуальной стороны графического дизайна и развивающихся высоких технологий. Мы не скрываем, что, как только мы начали исследование, мы были абсолютно впечатлены современным веб-дизайном. Веб-дизайнеры становятся невероятно креативными, сохраняя при этом сайты функциональными и упорядоченными. Тем не менее, им удается создавать элементы, которые абсолютно выделяются. Давайте больше не будем задерживаться и окунёмся в тенденции веб-дизайна 2020 года.

Основные тенденции веб-дизайна на 2020 год:
  1. Совместная работа фотографий и иллюстраций
  2. Шаблоны в веб-дизайне
  3. Черно-белая классика веб-дизайна
  4. Минималистские сайты с макси-типографикой
  5. Ретро стиль в современном веб-дизайне
  6. Линия искусства для чистых и творческих веб-сайтов
  7. Иллюстрации для объединения искусства и дизайна
  8. 3D элементы и эффекты движения, которые впечатляют
  9. Инновации, которые будут на вершине дизайна сайта в 2020 году

 

1. Совместное использование фотографий и иллюстраций

Важная тенденция в веб-дизайне - это объединение фотографий с супер простыми рисованными 2D-иллюстрациями. Следуя этой тенденции, иллюстрации будут либо заменять части фотографий, либо взаимодействовать с ними, создавая забавную смесь двух реальностей.

Тенденции веб-дизайна 2020-forwardyou-фото и иллюстрации

 

2. Фактуры в веб-дизайне

Фактуры, вновь возвращающиеся в 2020 году, супер разнообразны и освежающие! Помимо полного покрытия фона, в Веб дизайне 2020 будут очень популярны фактуры, которые накладываются только на отдельные части фона. Они придадут современный внешний вид веб-дизайну.

 

3. Черно-белая классика в веб-дизайне

Черно-белый дизайн являются классическим и всегда модным. Он обычно присутствует в тенденциях веб-дизайна каждого года, поэтому мы определенно увидим элегантные черно-белые веб-сайты в 2020 году. Они, чаще всего, будут минималисткими, содержащими макси-типографику и элементы линейного искусства.

 

4. Минималистские сайты с макси-типографикой

Минималистский тренд в веб-дизайне стал популярным несколько лет назад, и сегодня он все еще выглядит современным и стильным. Дизайнеры все еще удаляют ненужные детали и украшения, но в отличие от пары лет назад, в настоящее время они используют крупный шрифт, чтобы сделать более сильный акцент.

 

5. Ретро стиль в современном веб-дизайне

Скоро мы спытаем настоящий взрыв из прошлого. Стиль дизайна 50-х и 60-х годов является огромным источником вдохновения для многих современных веб-дизайнеров. Эффекты, которые напоминают нам о ретро, такие как пыль, шум, чёрно-белые фотографии, тусклые цвета, будут присутствовать в веб-дизайне 2020.

 

6. Графика для чистых и творческих веб-сайтов

Графика - это тотальный хит в настоящее время во всех областях графического дизайна. Логично, что она также пробилась и в веб-дизайн! Веб-сайты с графическими иллюстрациями выглядят профессионально, чисто и все еще супер креативно. В 2020 году мы увидим много такого тренда.

 

7. Иллюстрации для объединения искусства и дизайна

Иллюстрации в различных стилях в веб-дизайне будут одними из самых горячих тенденций в 2020 году. Мы увидим удивительные произведения искусства - от акварели и пастели до современного и странного искусства, такого как персонажи с непропорциональными телами, персонажи без черт лица и многое другое.

 

8. 3D элементы и эффекты анимации, которые впечатляют

3D стал неизбежной частью графического и веб-дизайна в наши дни. Уровень глубины и реалистичности, которые он позволяет создавать дизайнерам, пока недостижимы с помощью любой другой цифровой технологии. В 2020 году мы увидим много 3D веб-дизайнов - статических, анимированных или интерактивных.

# Интерактивные 3D-эффекты

В 2020 году анимация будет более привлекательной, чем когда-либо. Веб-дизайнеры удивят нас интерактивными 3D-эффектами, которые позволят пользователям дольше оставаться на сайте.

 

# Статическая 3D-графика

Статические 3D-модели также впечатляют плавными формами, реалистичным внешним видом и завораживающими цветами. Дизайнеры обычно сохраняют все остальные элементы минималистичными, поэтому общий дизайн может чувствовать себя хорошо сбалансированным, чистым и современным.

 

9. Инновации, которые будут на вершине дизайна сайтов в 2020 году

Передовые технологии неизбежно влияют на веб-дизайн в наши дни. Но какие веб-инновации будут самыми модными в 2020 году?

  • Виртуальный собеседник

Веб-сайты в 2020 году будут более разговорными, чем когда-либо, благодаря растущему использованию чат-ботов. Чат-боты находятся в распоряжении пользователя 24/7, чтобы ответить на наиболее часто задаваемые вопросы и направлять пользователей по сайту. Кроме того, передовые технологии искусственного интеллекта будут продолжать делать чат-ботов более адекватными, чем когда-либо.

  • Голосовой Пользовательский интерфейс и Автоматические помощники

Или другими словами, возможность вести фактический разговор вслух с устройствами. Это теперь возможно благодаря технологии пользовательского интерфейса AI и голоса. В ближайшем будущем мы увидим быстрый рост применения автоматических помощников на веб-сайтах, использующих технологию голосового пользовательского интерфейса. Общение с сайтом, который вы посещаете, конечно, звучит захватывающе, но самое главное - это поможет людям с ограниченными возможностями лучше взаимодействовать с сайтами.

Подводя итоги

Дизайн сайтов развивался очень активно на протяжении многих лет. В 2020 году он будет не только чрезвычайно впечатляющим, с точки зрения визуальной презентации, но и технологически ориентированным. Мы надеемся, что вам понравились наши прогнозы для Веб дизайна 2020. Безусловно, красочный год ждет переполненный творчеством и удивительными дизайнами. Согласны ли вы с этими тенденциями? Мы бы хотели посмотреть в комментариях ниже, что вы думаете по этому поводу.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Возможности дизайна помочь пользователям принимать разумные решения
Возможности дизайна помочь пользователям принимать разумные решения
Пользователи сталкиваются с принятием решений на веб-сайтах каждый день. Процесс принятия решений может быть намного сложнее, чем кажется, а неправильное принятие решений может привести к неудовлетворенности пользователей, снижению продаж и ущербу для ценности бренда. По этой причине крайне важно, чтобы дизайнеры сосредоточились на принятии решений на протяжении всего рабочего процесса UX.

Делаем анимированный текст с тенью
Делаем анимированный текст с тенью
Анимированный объемный текст с тенью на одном CSS3...

10 минусов в веб-дизайне в 2022 году
10 минусов в веб-дизайне в 2022 году
Есть плюсы и минусы эффективного веб-дизайна в 2022 году. В этом посте мы представим самые важные, чтобы вы могли создавать веб-сайты с уверенностью...

Полное руководство для дизайнеров по адаптивному дизайну веб-сайтов
Полное руководство для дизайнеров по адаптивному дизайну веб-сайтов
Веб-сайты служат базовой цифровой идентичностью компаний или брендов. Следовательно, они должны быть спроектированы и поддерживаться наилучшим образом. За прошедшие годы важность визуально привлекательного и высокофункционального веб-сайта многократно возросла...

Что такое лендинг пейдж?
Что такое лендинг пейдж?
Дословно лендинг пейдж переводится с английского (landing page) как целевая страница. В Рунете можно встретить еще один перевод термина лендинг пейдж – посадочная страница...

Как правильно подобрать изображение для вебсайта
Как правильно подобрать изображение для вебсайта
Несколько сооветов, которые помогут вам правильно подобрать графическое изображение, для размещения на сайте...

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.