Что такое респонсив-дизайн?

Что такое респонсив-дизайн?
Что же это такое - респонсив-дизайн (Responsive web design)? Это технология адаптивного дизайна, когда ваш сайт плавно подстраивается под размеры браузера. Т.е. если вы будете менять размеры окна браузера, то сайт, разработанный с применением респонсив-дизайн, будет плавно подстраиваться под него. Респонсив-дизайн можно назвать прогрессивной технологией адаптивного дизайна - размеры всех элементов дизайна сайта плавно меняют свои размеры, в том числе скрываясь и показываясь, и сайт подстраивается под любое видимое окно браузера, не привязываясь к жестким параметрам разрешения.
Что такое респонсив-дизайн?

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Почему позитивные цвета важны в веб-дизайне
Почему позитивные цвета важны в веб-дизайне
Оптимизм и позитивность в дизайне - это гораздо больше, чем эстетический выбор. Эти элементы служат функциональной цели, влияя на поведение пользователей и восприятие бренда.

5 признаков того, что пришло время для редизайна вашего сайта
5 признаков того, что пришло время для редизайна вашего сайта
Технологии и поведение Пользователей развиваются и меняются быстрее, чем когда-либо. Поэтому, если вы обнаружите, что спрашиваете себя: «Когда я должен начать думать о редизайне веб-сайта?», ответ - прямо сейчас.

18 блогов о графическом дизайне
18 блогов о графическом дизайне
Графический дизайн играет большую роль в дизайне пользовательского интерфейса. Кроме того, отличный дизайн пользовательского интерфейса повышает UX в десять раз. Следование блогам о графическом дизайне может стать отличным способом сохранить свой творческий потенциал!

Тенденции веб-дизайна в 2015 году
Тенденции веб-дизайна в 2015 году
Веб-дизайн - это не конечный продукт, он является яркой и разнообразной сферой деятельности, он изменяется и быстро развивается. Веб-дизайн активно развивает способы презентации товаров и услуг, соединяя потребителей с продавцами и предоставляя последним все более совершенные инструменты стимулирования первых...

Тенденции Веб-Дизайна 2020: Высокие технологии и умопомрачительная визуализация
Тенденции Веб-Дизайна 2020: Высокие технологии и умопомрачительная визуализация
Тенденции веб-дизайна 2020 -это абсолютная смесь визуальной стороны графического дизайна и развивающихся высоких технологий. Мы не скрываем, что, как только мы начали исследование, мы были абсолютно впечатлены современным веб-дизайном. Веб-дизайнеры становятся невероятно креативными, сохраняя при этом сайты функциональными и упорядоченными...

Что такое лендинг пейдж?
Что такое лендинг пейдж?
Дословно лендинг пейдж переводится с английского (landing page) как целевая страница. В Рунете можно встретить еще один перевод термина лендинг пейдж – посадочная страница...

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.