SMM - уверенное и стремительное продвижение в сети.

SMM - уверенное и стремительное продвижение в сети.

А вы знаете, что три иностранных буквы SMM – это бескрайнее поле для продвижения товаров и услуг. Расшифровка данной аббревиатуры такова: S – social, M – media, M – marketing. Если быть точнее, то ваши продукты находят распространение среди пользователей социальных сетей, различных блогов и форумов. Сейчас сложно найти человека, не имеющего доступа в Интернет и не зарегистрированного хотя бы в одной социальной сети. Поэтому во всемирной паутине потенциальных покупателей и получателей ваших товаров и услуг хоть пруд пруди.

Как же осуществляется реклама при помощи SMM? А очень просто. Например, вы продаете таблетки для похудения или собственноручно разработанный курс «Хочешь похудеть – спроси меня КАК». Ваши действия:

  • - создаете на соответствующую тему группу в соцсети
  • - привлекаете туда пользователей, т.е. наполняете группу контентом на заданную тему и приглашаете людей стать участниками сообщества
  • - ненавязчиво и в тему рекламируете свой товар или свои услуги.

Кроме того, вы можете сотрудничать с администраторами других сообществ схожей тематики, помещая их рекламу на своих страницах в обмен на размещение своей рекламы на их пространстве.

Примерно то же самое происходит и на других Интернет-площадках: блогах, форумах и прочих социальных ресурсах.

Таким образом, товар достаточно быстро находит своего покупателя. Дальше довольные клиенты рекламируют продукт своим друзьям и знакомым, те, в свою очередь, своим друзьям и знакомым и т.д. по цепочке.

Еще одним немаловажным достоинством SMM является наличие обратной связи с покупателями, благодаря чему возможно лучше выяснить их потребности и в соответствии с полученной информацией принимать наиболее оптимальные решения для дальнейшего продвижения товара.

SMM - уверенное и стремительное продвижение в сети.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

4 инструмента, необходимые для каждого бизнес сайта
4 инструмента, необходимые для каждого бизнес сайта

Существует множество инструментов и программного обеспечения, которые могут помочь улучшить производительность вашего сайта, но сделать выбор, какие из них подходят именно вам, бывает очень трудно.

Можно воспользоваться всеми вариантами и потратить свои деньги на то, что вам на самом деле не нужно, или даже хуже - упустить инструмент, который бы приносил большую ценность для вашего сайта.


Что такое уникальное торговое предложение и как мне его создать?
Что такое уникальное торговое предложение и как мне его создать?

Как предприниматель, вы, возможно, знаете, что создание уникального торгового предложения (УТП) для вашего бизнеса крайне важно.

Но что такое УТП на самом деле?


9 простых способов создать "продаваемые" описания продуктов
9 простых способов создать "продаваемые" описания продуктов
Описание продукта (товара) - это маркетинговый инструмент, который объясняет, что представляет собой продукт и почему его стоит купить. Цель описания товара - предоставить клиентам важную информацию об его особенностях и преимуществах, чтобы побудить их купить именно его.

Подготовка сайта к продвижению (раскрутке)
Подготовка сайта к продвижению (раскрутке)
Подготовка сайта к раскрутке – дело важное и чрезвычайно необходимое. И если вы желаете в будущем пожинать отличные плоды свои трудов, нужно создать для этого устойчивую платформу…

Способы продвижения сайтов
Способы продвижения сайтов
Давно остались в прошлом те счастливые времена, когда владельцы свежеиспеченных виртуальных проектов помещали собственные сайты в топ поисковой выдачи самых популярных сервисов, благодаря одной лишь грамотной подборке ключевых слов...

"Правильный контент". Рекомендации, которые помогут увеличить продажи с сайта
"Правильный контент". Рекомендации, которые помогут увеличить продажи с сайта
Если вы хотите получить прибыль со своего интернет-магазина, что-бы вы с его помощью успешно продавали товары и услуги, то к наполнению контента (каталога товаров) нужно отнестись очень ответственно...

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.