СЕО. Исследование ключевых слов: всё, что вам нужно об этом знать

СЕО. Исследование ключевых слов: всё, что вам нужно об этом знать
СЕО. Исследование ключевых слов: всё, что вам нужно об этом знать

Исследование ключевых слов является важной частью любой стратегии СЕО. Если вы этим владеете, то вы получите большие объемы релевантного трафика на ваш сайт. В этой статье мы рассмотрим, что такое ключевые слова и почему вам нужно их исследовать.

Ключевые слова - это, по сути, мост между веб-сайтом и поисковой системой. Они помогают поисковой системе определить, о чём ваш сайт, и насколько он релевантен, когда пользователь ищет определенный термин или фразу. Поисковая система хранит базу данных веб-сайтов, которые они подали под соответствующими тегами/темами, чтобы иметь возможность выдавать быстрые результаты.

Вы можете убедиться, что у вас гораздо больше шансов появиться в поисковой выдаче, оптимизировав свой сайт для правильных ключевых слов.

Однако…

Там могут быть сотни вариантов, когда дело доходит до ключевых слов. Итак, как вы знаете, какие из них вы должны оптимизировать?

Исследование ключевых слов

Общее эмпирическое правило - искать ключевые слова, которые имеют больше запросов (это означает, что ваш сайт будет иметь больше шансов показываться в поисковой выдаче), но на более низком уровне конкуренции (это означает, что вы не будете бороться с несколькими крупными компаниями за кусок пирога). Как это можно сделать, мы рассмотрим чуть позже в статье. Во-первых, давайте вначале посмотрим, что мы подразумеваем под оптимизацией ключевых слов…

Советы по оптимизации ключевых слов

Теперь, когда вы думаете об оптимизации ключевых слов, у вас может возникнуть соблазн вставить выбранное ключевое слово в свой контент как можно больше раз. Возможно, это сработало бы несколько лет назад, но ттолько не сейчас!

Добавляемые ключевые слова должны быть как можно более естественными. И есть три наиболее важных места для размещения ключевых слов:

В начале тега заголовка;

  • Ваше мета-описание;

  • Первые от 50 до 100 слов вашего контента.

И есть еще некоторые другие способы оптимизации ваших ключевых слов, которые помогут, когда дело доходит до ранжирования вашего сайта:

ALT теги ваших изображений (желательно первое изображение на странице);

  • В URL страницы;

  • По крайней мере, в одном из ваших подзаголовков;

  • 2-3 раза (или больше, в зависимости от количества слов) по всему контенту.

Как видите, вы можете многое сделать, чтобы полностью оптимизировать ключевые слова, сохраняя при этом естественный контент.

Типы ключевых слов

Типы ключевых слов, которые вы решили использовать на своем сайте, определяют, привлекаете ли вы посетителей, которые могут иметь для вас наибольшую ценность. Есть семь типов ключевых слов, о которых вы должны знать:

1. ОБЩИЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Общие ключевые слова изолируют тему, но вы не получите никаких дополнительных подробностей. Обычно, сео специалисты называют их - "короткий хвост". Например: “Обувь”, “Пылесос” или “Книга”.

Вы должны держаться подальше от этих типов ключевых слов, так как конкуренция обычно очень высока, и вы понятия не имеете о намерениях поиска, поэтому конверсии, как правило, довольно низкие.

2. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА БРЕНДА

Ключевые слова бренда довольно понятны. Они включают ключевое слово, относящееся к бренду продукта, например: "Автомобиль Лада", “Обувь Adidas”, “Пылесос Dyson”, “Книга Гарри Поттера”.

Они являются шагом вперед от общего ключевого слова, но до сих пор неясно, какова цель поиска.

3. ШИРОКИЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Широкие ключевые слова более перспективны. Они обеспечивают хороший уровень трафика и имеют гораздо меньшую конкуренцию.

Обычно поисковик уже решил, что он ищет, но может иметь только приблизительное представление. Например: “Кроссовки”, “Вертикальный пылесос”, “Детские книги”.

Они по-прежнему открыты для небольшой интерпретации, но поиск более специфичен.

4. ТОЧНЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Точные ключевые слова показывают, что поисковики точно знают, что они пытаются найти.

Этот тип ключевых слов хорош для оптимизации, потому что они обычно очень хорошо конвертируются и имеют большие объемы поиска. Например: “Лучшие кроссовки”, “Обзоры пылесосов”, “Рекомендуемые детские книги”.

Существует проблема с точными ключевыми словами: у них много конкуренции.

5. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА С ДЛИННЫМ ХВОСТОМ

На наш взгляд, ключевые слова с длинным хвостом - лучший тип ключевого слова, на котором нужно сосредоточиться.

Они обычно имеют меньший объем поиска, что означает, что у них меньше конкуренции, но у них действительно высокий уровень конверсии. Например: “Какие кроссовки лучше всего подходят для марафонов”, “Вертикальный пылесос с выдвижным шнуром”, “Какие детские книги лучше всего подходят для 8-10 лет”.

Ключевые слова с длинным хвостом имеют правильный баланс между конкуренцией, конверсией и трафиком.

6. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ПОКУПАТЕЛЯ

Ключевые слова покупателя будут иметь прикрепленное слово, которое сигнализирует, что поисковик готов расстаться со своими деньгами. Например: “Купить кроссовки Adidas”, “Скидка на пылесос Dyson”, “Купоны на детские книги”.

Если это соответствует вашей бизнес-модели, то оптимизация для ключевых слов покупателя может быть действительно умным шагом.

7. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА TIRE KICKER*

Ключевые слова Tire kicker обычно указывают на то, что пользователь не тот, который принесет вам пользу в любом случае (если это не согласуется с вашей бизнес-стратегией.) Например: “Бесплатные кроссовки”, “Обмен пылесосами Dyson”, “Скачать детские книги”.

Обычно к ключевому слову прилагается слово, которое показывает, что Пользователь не хочет тратить деньги.

 *Используется для описания потенциальных клиентов, которые хотят чего-то даром или могут оказаться неприятными или потратить ваше время впустую.

В заключение

В этой статье мы рассмотрели, что такое ключевые слова, почему они важны и как исследование ключевых слов имеет решающее значение для успеха вашего сайта.

Мы рассмотрели лучшие места для размещения ключевых слов на вашем сайте. И теперь вы знаете семь типов используемых ключевых слов, что означает, что вы можете принять решение, какой тип лучше всего подходит для вашего бизнеса.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Внутренняя перелинковка страниц сайта
Внутренняя перелинковка страниц сайта
Связывание страниц между собой с помощью ссылок (линков) – это и есть внутренняя перелинковка...

SEO оптимизация интернет сайта
SEO оптимизация интернет сайта

Не секрет, что поисковая оптимизация может существенно помочь в продвижении сайтов и даже значительно удешевить затраты на покупку сылок, а в случае низкочастотных запросов вообще от них отказаться...


7 простых способов сделать ваш сайт быстрее и отзывчивее
7 простых способов сделать ваш сайт быстрее и отзывчивее
Когда дело доходит до просмотра веб-страниц, пять секунд могут показаться вечностью, особенно когда пользователи ждут медленно загружающегося веб-сайта. Эти задержки загрузки могут иметь серьезные последствия, так как Google учитывает скорость сайта при определении вашего рейтинга в поиске.

7 принципов оптимизации коэффициента конверсии, которые необходимо знать веб-разработчикам
7 принципов оптимизации коэффициента конверсии, которые необходимо знать веб-разработчикам

Большинство веб-сайтов построены на основе того, что хочет клиент. Но истина заключается в том, что то, чего хочет клиент, не всегда будет тем, что конвертирует Посетителя в Покупателя.

Именно здесь в игру вступает оптимизация коэффициента конверсии (CRO). Это полезный навык для любого веб-разработчика или дизайнера.


Подборка SEO-инструментов
Подборка SEO-инструментов
Для анализа различных параметров интернет-сайта, так необходимого при его оптимизации и продвижении, будут полезны подобранные здесь ссылки на различные ресурсы, приложения и програм...

Поведенческие факторы
Поведенческие факторы
В свете отключения Яндексом ссылочного ранжирования сайтов по некоторым коммерческим запросам, все более актуальным становится продвижение сайтов поведенческими факторами...

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.