Скрипт для оптимизации изображений на сайте

Скрипт для оптимизации изображений на сайте
Скрипт для оптимизации изображений на сайте

!!! Информация не актуальна. На данный момент скрипт не работает, в виду изменений Google PageSpeed.

В продолжение статьи о Google PageSpeed хочу поделиться скриптом NDruce Image Optimizer, который поможет вам оптимизировать изображения в папках сайта под требования PageSpeed.

Скрипт оптимизирует JPG/PNG изображения без потери качества через Google PageSpeed Insights. Нужна оптимизация для того, чтобы браузер загружал ваш сайт быстрее. Скрипт освободит вам от поиска и замены каждой картинки поотдельности. Используя Image Optimizer, вы сохраните своё время.

Недостатки Google PageSpeed, при примении ручной оптимизации изображений (без использования данного скрипта):

  1. Все оптимизированные изображения складываются в одну папку, что крайне неудобно, т.к. приходится долго искать исходную папку для каждого из них;
  2. Файлы переименовываются. Все "некорректные" символы кодируются в группы других, например "hello, (world).jpg" в "hello_2C_20_28world_29.jpg", что приводит к поиску оригинального изображения, а затем к обратному переименованию оптимизированного;
  3. При длине названия файла больше 64-х символов, лишние символы в названии обрезаются;
  4. Уже оптимизированое изображение, Google PageSpeed уменьшать его размеры (разрешение).

Скрипт NDruce Image Optimizer благополучно решает все вышепереречисленные недостатки, ускоряя также и упрощая весь процесс оптимизации.

Скрипт NDruce Image Optimizer в работе

Требования к серверу для работы скрипта: PHP 5.4+ с установленной библиотекой cURL.

Скачать скрипт и отблагодарить автора монеткой, вы можете по ссылке ниже.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Как улучшить производительность сайта
Как улучшить производительность сайта
Повышение производительности вашего веб-сайта не всегда должно быть сложным. Начните с этих четырех быстрых исправлений, которые требуют минимальных изменений в коде сайта.

3 необходимых действия, когда ваш сайт теряет свои позиции
3 необходимых действия, когда ваш сайт теряет свои позиции
Вас расстраивает, что ваш сайт не выполняет своей миссии? Порой бывает неясно, что является слабым звеном. Наличие свежей пары глаз, которая пройдёт через ваш дизайн и использование веб-метрики - это лучшие способы выявить слабые места, которые сдерживают потенциал веб-сайта...

Подборка SEO-инструментов
Подборка SEO-инструментов
Для анализа различных параметров интернет-сайта, так необходимого при его оптимизации и продвижении, будут полезны подобранные здесь ссылки на различные ресурсы, приложения и програм...

7 принципов оптимизации коэффициента конверсии, которые необходимо знать веб-разработчикам
7 принципов оптимизации коэффициента конверсии, которые необходимо знать веб-разработчикам

Большинство веб-сайтов построены на основе того, что хочет клиент. Но истина заключается в том, что то, чего хочет клиент, не всегда будет тем, что конвертирует Посетителя в Покупателя.

Именно здесь в игру вступает оптимизация коэффициента конверсии (CRO). Это полезный навык для любого веб-разработчика или дизайнера.


Как сократить время до первого байта (TTFB) в WordPress – советы экспертов
Как сократить время до первого байта (TTFB) в WordPress – советы экспертов
При оптимизации времени загрузки сайта WordPress многие люди упускают из виду серверную часть. Сокращение TTFB (времени до первого байта) поможет ускорить работу вашего сайта и обеспечит лучший пользовательский опыт...

Рекомендации по настройке тегов Meta Robots и Robots.txt
Рекомендации по настройке тегов Meta Robots и Robots.txt
Научиться правильно настраивать robots.txt и мета-тег robots имеет первостепенное значение для успеха в техническом SEO. Это краткое руководство поможет вам правильно это реализовать.

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.