Используем готовые шаблоны для сайтов

Используем готовые шаблоны для сайтов

Если вы сами не дизайнер и не можете пользоваться графическими программами или у вас нет средств на то, чтобы заказать разработку дизайна сайта профессиональному веб дизайнеру, или сайт нужен очень срочно, то в этом случае вам помогут готовые шаблоны сайтов.

Шаблон сайта может представлять собой:

  • - шаблон в виде файла(ов), выполненных в Photoshop;
  • - одну, уже заранее сверстанную в HTML страницу;
  • - сверстанный в HTML многостраничный сайт;
  • - модуль шаблона для распространенных CMS (Wordpress, 3dcart, CS-Cart, Drupal, Magento, OpenCart, osCommerce, PrestaShop, VirtueMart, WooCommerce, Zen Cart, Joomla, MODx...).

Получив готовый шаблон, ваша задача сводится только к его редактированию. Изменили пункты меню, логотип и другие детали на свои и все, сайт готов. Разумеется, при использовании шаблонов, вы теряете самое главное - оригинальность. Если шаблон бесплатен, то он, как правило, давно находится в свободном доступе и сайтов в его обличии уже достаточное количество присутствует в сети. Платные шаблоны, обычно, более интересны и менее использованы. Для серьезной же компании, разумеется, нужно делать профессиональный оригинальный дизайн. Ведь сайт - лицо компании.

Основная ошибка большинства начинающих реселлеров - создание сайта компании на основе бесплатного шаблона. В результате мы можем видеть несколько хостинг-компаний с абсолютно идентичными (причем, часто, криво переделанными) дизайнами. Разумеется, доверия такие хостеры не вызывают.

Шаблоны сайтов бывают, как некоммерческие, которые можно совершенно бесплатно скачать, так и платные. Платные шаблоны рисуют как российские дизайн студии (не будем их рекламировать), так и зарубежные. Самые известные из зарубежных:

  • - Templatespace.com
  • - Templatesmonster.com
  • - Boxedart.com
  • - Themeforest.net

Можно зарегистрироваться на этих сайтах и купить понравившиеся шаблоны, а можно с таким же успехом найти их в сети бесплатно. Но я не хочу пропагандировать варез, т.к. каждый труд должен быть оплачен, в том числе и труд дизайнера. Поэтому сами решайте, каким путем доставать шаблоны, это будет на вашей совести.

Шаблоны от ТМ (templatemonster) и Themeforest, например, отличаются высоким качеством, выполнены профессионально, чаще всего с применением современных технологий. В архиве, как правило, есть все необходимое для быстрого редактирования шаблона (макеты в .psd формате, используемые в шаблоне нестандартные шрифты, CSS файлы, скрипты...).

В некоторых CMS уже есть встроенные шаблоны, которые вы можете использовать для построения своего сайта. Это относится и к любимой мной HostCMS.

С теорией разобрались. Теперь предлагаю вам посмотреть бесплатные шаблоны для HostCMS. На их основе вы можете разработать свой будущий сайт.

Используем готовые шаблоны для сайтов

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Тенденции веб-дизайна в 2015 году
Тенденции веб-дизайна в 2015 году
Веб-дизайн - это не конечный продукт, он является яркой и разнообразной сферой деятельности, он изменяется и быстро развивается. Веб-дизайн активно развивает способы презентации товаров и услуг, соединяя потребителей с продавцами и предоставляя последним все более совершенные инструменты стимулирования первых...

Инновационные тенденции дизайна визитных карточек в 2022 году
Инновационные тенденции дизайна визитных карточек в 2022 году
Вопреки распространенному мнению, визитки до сих пор очень актуальны. Они продолжают служить важным бизнес продуктом, который вы можете использовать для предоставления нужного набора информации людям. Это может ваша личная информация или информация о вашей организации. Для корпораций и во многих бизнес-культурах обмен визитными карточками является обязательным ритуалом. Но, если все сделано неправильно, это также может испортить ваше первое впечатление...

Варианты создания логотипа сайта
Варианты создания логотипа сайта
Фундаментом фирменного стиля является логотип. Непосредственно на логотип, в первую очередь, обращают внимание клиенты любой компании, к тому же, логотип должен быть обязательно размещён на такой имиджевой продукции, как ручки, чашки фирменные бланки и прочее.

Как открыть интернет-магазин за 6 простых шагов
Как открыть интернет-магазин за 6 простых шагов

Создание интернет-магазина - это не только блестящая идея, вам также нужно правильно ее реализовать, чтобы увеличить охват. Сделаете это правильно, и вы увидите, как продажи начнут расти. Сделаете это неправильно, и у вас просто будет очень трудоемкое хобби.


Основы HTML для веб-дизайнеров и графических дизайнеров
Основы HTML для веб-дизайнеров и графических дизайнеров

Значительная часть сообщества дизайнеров все еще обсуждает необходимость обучения программированию. Большинство дизайнеров считают, что веб-разработчики, веб-дизайнеры и графические дизайнеры должны легко сотрудничать, но это не всегда так.


Вертикальное выпадающее меню на jQuery для HostCMS
Вертикальное выпадающее меню на jQuery для HostCMS
Простое вертикальное меню с плавно выпадающим подменю для сайтов на HostCMS. Работает на jQuery…

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.