Лучшие тенденции дизайна логотипов на 2019 год: новый взгляд на бренды

Лучшие тенденции дизайна логотипов на 2019 год: новый взгляд на бренды

9 трендов, которые будут диктовать правила брендинга и дизайн логотипа в 2019 году: яркие цвета, градиенты, минимализм и многое другое!

Это понятно, что тенденции дизайна логотипов 2019 следуют графическим тенденциям дизайна 2019 года. Но в то время как некоторые тенденции приходят и уходят из года в год, компании не так часто меняют свои логотипы. Тенденции графического дизайна, которые остаются на несколько лет, влияют на тенденции дизайна логотипа.

Тенденции дизайна логотипа 2019:

  1. светлые тона,
  2. многоцветные градиенты,
  3. металлические логотипы,
  4. геометрическая форма,
  5. минималистские иллюстрации,
  6. минималистская типография,
  7. креативные логотипы,
  8. иллюстрация заменяет букву,
  9. художественные логотипы и иллюстрации.

Некоторые бренды не изменят свой логотип в течение десятилетий и даже более. Мы считаем, что обновлять логотип один раз в несколько лет необходимо для того, чтобы оставаться модным. И речь идет не о больших ребрендингах, а о небольших переделках, которые сделают Ваш логотип (и ваш бренд) современным.

Сейчас логотипы делятся на две категории: логомарки и логотипы. Независимо от того, входит ли ваш бренд в обе категории или только одну, ваш логотип должен быть значимым и модным с точки зрения цвета и форм. Теперь давайте рассмотрим тенденции дизайна логотипа, которые будут диктовать правила брендинга в 2019 году.

1. Яркие цвета в дизайне логотипа 2019

Яркие цвета, безусловно, одна из графических тенденций дизайна, которая была на вершине рейтинга в течение последних нескольких лет. Оставаясь на лидирующих позициях так долго, нет оснований думать, что она не повлияет на тенденции дизайна логотипа 2019.

Действительно, одни из самых модных Логотипов 2019 будут сочетания ярких цветов. Посмотрите несколько примеров.

Яркие цвета могут быть легко адаптированы к различным видам брендов. Яркие цвета усиливают эмоции, которые передает логотип . Часто, в сочетании с другими тенденциями, яркие цвета, безусловно, будут одним из эмблематических тенденций дизайна логотипа 2019.

В то время как предприятия, как правило, предпочитают плоские логотипы, красочные 3D-логотипы тоже будет присутствовать в 2019 году. Так что, если вы действительно хотите активизировать игрусвоего воображения, вот идея, которую вы могли бы использовать.

Логотип 2019

2. Градиенты в дизайне логотипа 2019

Помню, когда Instagram изменил свой логотип два года назад и все было... на самом деле? Просто старой школы уклоном?

Ну, оказалось, что Instagram был настоящим законодателем моды, потому что с тех пор интернет был затоплен градиентами. Теперь все любят их (мы знаем, что вы тоже тайно это делаете). Градиенты действительно зарекомендовали себя как устойчивая графическая тенденция в течение последних нескольких лет. Неудивительно, что они также пробились к дизайну логотипа. Смотрите несколько примеров этой тенденции.

3. Логотипы с металлических эффектом

Металлические имитации не новы для дизайна логотипа, но в 2019 году они действительно будут на пьедестале. И сейчас они не исключительно для ювелирных брендов, если вы так думали.

Блестящий металлический эффект может даже логотипы с простым дизайном выделиться... и в значительной степени, это то, что бренд хочет от логотипа.

4. Геометрические Логотипы

Геометрия и логотипы являются спичкой в раю, когда дело доходит до дизайна логотипа. В 2019 году это не будет исключением. Как так? Логотипы должны быть символическими, и в геометрии, каждая форма имеет смысл. Например, круг означает вечность и полноту. Квадрат передает стабильность и так далее.

Геометрические фигуры имеют одно очень ценное качество. Они могут легко упростить сложную фигуру. Поскольку логотипы используются в больших и малых размерах, они должны быть простыми, чтобы быть узнаваемыми и “читаемыми”, даже если они небольшие (например, на визитных карточках или других маркетинговых материалах).

Наслаждайтесь несколько удивительных примеров геометрических логотипов.

5. Минималистский дизайн

Минимализм является довольно устойчивой тенденцией в последние несколько лет, он делает логотип чистым и упрощенным, но все равно впечатля ющим. Многие компании предпочитают минималистский дизайн логотипа, потому что он хорошо выглядит в малых и больших размерах. Кроме того, такие упрощенные логотипы хорошо сочетаются со всеми видами маркетинговых материалов и дизайнов брендов.

Минималистский стиль логотипа идет рука об руку с геометрическим стилем логотипа. Сочетание минимализма и геометрии помогает дизайнерам создавать простые, элегантные и остроумные концептуальные логотипы. Вот пример такого логотипа.

6. Минималистская Типографика

В 2019 году мы будем продолжать видеть минималистские логотипы, будь то геометрические или иллюстративные, черно-белые или красочные.

Минималистский стиль логотипа часто будет переведен в минималистскую типографику. Минималистические логотипы выполнены с помощью всего лишь одной или двух букв из имени бренда.

Минималистические логотипы могут сопровождаться Полным фирменным наименованием на некоторых маркетинговых материалах, таких как визитные карточки, брошюры, рекламные щиты. Наслаждайтесь несколькими замечательными примерами.

7. Креативные Логотипы

Креативные логотипы неизбежно будут среди трендов дизайна логотипа 2019 года. Как правило, они будут включать полное фирменное наименование, написанные в конкретный творческий, уникальный и узнаваемый образ. Вот несколько примеров.

Логотип 2019

8. Графические элементы в качестве замены букв в Логотипах

Креативные логотипы часто содержат графику, которая заменяет часть слова. Конечно, графика, заменяющая буквы, должна напоминать о самой букве и по-прежнему быть значимой. Вот несколько творческих примеров иллюстраций в логотипах.

9. Художественный Дизайн

Мечта художника - получить проект для логотипа, в котором они смогут выразить свою художественную душу. К счастью, художественные логотипы и иллюстрации логотипов будут среди тенденций дизайна логотипа 2019 года.

Даже когда дело доходит до создания художественного логотипа или иллюстрации логотипа, все еще есть некоторые правила, которые вам нужно соблюдать. Логотип должен быть читаемым в малых и больших размерах. Выбор цветов очень важен с точки зрения чувств, которые они передают. И последнее, но не менее важное, вам все еще может потребоваться придерживаться некоторых конкретных требований к бренду, например, включить первую букву своего бренда, использовать конкретные цветовые оттенки, дизайн в определенном стиле и т. д.

Подводя итоги

С точки зрения тенденций дизайна логотипа — 2019 будет интересным годом! Мы увидим много ярких и красочных логотипов, которые расширят возможности брендов. Минималистские и упрощенные логотипы для тех, кто хочет оставаться сдержанным, но все еще впечатлён элегантными стилями. Типографика в различных формах и форматах. Творческие иллюстрации, которые привнесут особую художественную атмосферу в общий дизайн логотипа.

Лучшие тенденции дизайна логотипов на 2019 год: новый взгляд на бренды

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Двадцать одна тенденция веб-дизайна на 2021 год
Двадцать одна тенденция веб-дизайна на 2021 год
В продолжение нашей предыдущей статьи, предлагаем вашему вниманию предполагаемые тенденции в веб дизайне в 2021 году по версии сайта webflow. com...

Тенденции Веб-Дизайна 2020: Высокие технологии и умопомрачительная визуализация
Тенденции Веб-Дизайна 2020: Высокие технологии и умопомрачительная визуализация
Тенденции веб-дизайна 2020 -это абсолютная смесь визуальной стороны графического дизайна и развивающихся высоких технологий. Мы не скрываем, что, как только мы начали исследование, мы были абсолютно впечатлены современным веб-дизайном. Веб-дизайнеры становятся невероятно креативными, сохраняя при этом сайты функциональными и упорядоченными...

12 тенденций дизайна логотипа в 2022 году
12 тенденций дизайна логотипа в 2022 году
Поскольку разработка логотипа является неотъемлемой частью графического дизайна (многие тенденции графического дизайна сводятся к разработке логотипа), дизайнерам необходимо постоянно быть в курсе этих тенденций, чтобы использовать их везде, где это необходимо.

Тенденции дизайна в июле 2022 года
Тенденции дизайна в июле 2022 года
В дизайне веб-сайтов сейчас много мрачных ретро-тенденций. Хотя все еще появляются некоторые легкие проекты, в том числе пастельный тренды, многое из того, что мы видим, выглядит довольно мрачно.

Бесплатная альтернатива Adobe Photoshop
Бесплатная альтернатива Adobe Photoshop
Популярность Photoshop, как профессионального инструмента, заключается в его мощных функциях и многофункциональности, но есть несколько очень привлекательных бесплатных альтернатив...

Тенденции веб-дизайна в 2018 году
Тенденции веб-дизайна в 2018 году
В 2018 году, дизайнеры начинают разработку чистых и простых сайтов, способных соответствовать стандартам мобильных достижений. Центр внимания сосредотачивается на проекты с прямолинейным, но эффективным и оптимизированным дизайном.

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.