Минусы бесплатного хостинга

Минусы бесплатного хостинга
Минусы бесплатного хостинга

Эта статья не реклама для платных хостингов, а просто повод для вас хорошенько подумать, прежде чем определиться с судьбой будущего сайта.

С целью заработка в Интернете многие его обитатели создают собственные сайты на просторах мировой сети. Первое что приходит на ум это создание бесплатного сайта, ведь и правда, зачем тратить деньги тогда, когда задача состоит в том, чтобы их заработать. Руководствуясь этим мнением, новички сайтостроения решаются на регистрацию в одном из бесплатных хостингов, которых существует достаточно большое количество. Условия некоторых из этих сервисов можно назвать весьма хорошими, учитывая бесплатность. Так же можно упомянуть доступность для новичков, ведь всю работу по обеспечению сайта берёт на себя владелец бесплатного хостинга. Это действительно удобно, когда отсутствует опыт управления собственным ресурсом.

Но с бесплатным сыром рядом всегда находится мышеловка. У хостинга без оплаты есть ряд значительных минусов, которые и будут перечислены ниже.

Реклама. Владелец ресурса будет устанавливать на сайтах своих пользователей собственную рекламу, которая вполне вероятно будет раздражать посетителей и портить дизайн. В некоторых случаях рекламу можно отключить, однако же эта услуга будет платной.

Право собственности. Сайт не принадлежит своему создателю, а находится в собственности у сервиса, который предоставил бесплатный хостинг. А ведь многие веб-мастера выпускают из виду данный пункт пользовательского соглашения, полагая что сайт находится в их собственности. На практике, сайт может быть закрыт или перемещён в любой момент.

Перенос сайта. Размещая свой сайт на бесплатном хостинге, веб-мастер будет иметь значительные трудности при дальнейшей смене площадки. Файлы структурируются так как это удобно владельцу ресурса, а не создателю сайта. Отсутствует доступ по FTP и зачастую ограничен объем передаваемой информации. Все эти особенности в совокупности приводят к невозможности переноса старого сайта с одного бесплатного хостинга на другой.

Доменное имя. Будь это первый или второй уровень, у веб-мастера отсутствует возможность управлять доменом. Нельзя припарковать домен второго уровня и тем самым изменить структуру сайта для сложных проектов.

Быстродействие. Сайт на бесплатном хостинге всегда работает гораздо хуже. Он постоянно глючит и безжалостно тормозит. Всё это отпугивает посетителей и не позволяет реализовывать на бесплатном хостинге сложные проекты.

Запрет на коммерческую деятельность. Владельцы бесплатного хостинга запрещают извлекать прямую прибыль веб-мастерам, что закреплено в пользовательском соглашении.

Как можно заметить, недостатков у бесплатного хостинга довольно много, но тем не менее есть и плюсы, чему является подтверждением значительный спрос.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Проблема - письма с сайта не приходят в почтовый ящик клиента
Проблема - письма с сайта не приходят в почтовый ящик клиента
Что делать, если письма с сайта не приходят к клиенту или в ваш почтовый ящик? Это большая проблема для интернет-магазина - ведь вы можете не сразу узнать, что на сайте сделан заказ, а клиент не получит подтверждения своего заказа и уйдёт к конкуренту...

Как настроить домен?
Как настроить домен?
Для этого Вам нужно зайти в панель регистратора домена, выбрать домен и указать для него DNS зоны серверов хостинга, на котором будет размещен ваш сайт. Предварительно узнайте у хостеров адреса DNS зон...

Cron Jobs: полное руководство
Cron Jobs: полное руководство
Вам нужно регулярно запускать скрипт, но вы не хотите запускать его вручную? Или, может быть, вам нужно выполнить команду в определенное время или интервал, но вы не хотите, чтобы процесс монополизировал ваш процессор или память. В любом случае cron jobs идеально подходят для этой задачи.

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.