OPENCART. Установка на сервер

OPENCART. Установка на сервер
OPENCART. Установка на сервер

Вначале немного о самой OPENCART.

OPENCART - бесплатная система администрирования с открытым исходным кодом, разработанная специально для интернет-магазинов. С этой системой я столкнулся совсем недавно и оценил ее возможности. В OPENCART есть личный кабинет и возможность регистрации пользователей, шаблонная система и модульность, что делает ее привлекательной для использования в начинающих проектах, по сравнению с платными CMS, которые стоят определенных денег.

Вернемся к теме статьи - установке OPENCART на хостинг:

  • 1. Первым делом скачиваем архив CMS здесь. Скачайте последнюю русифицированную версию. 
  • 2. Далее создаем базу данных MYSQL для будущего магазина, выбираем кодировку utf8 и запоминаем логин и пароль.
  • 3. Следующим шагом, с помощью FTP клиента, закачиваем наш архив с установочными файлами на хостинг и распаковываем его. 
  • 4. Открываем в браузере FireFox или любом другом - http://вашдомен.ru/install/index.php. Запускаем инсталяцию.
  • 5. На первом шаге инсталяции ставим галочку "Я согласен с лицензией" и нажимаем "Продолжить".
  • 6. На втором шаге нажимаем "Продолжить".
  • 7. На третьем шаге заполняем поля данных созданной ранее базы MYSQL. В поле "сервер базы данных" оставляем значение "localhost".  Придумайте "Логин" и "Проль" администратора магазина.

  • 8. Для завершения установки удаляем папку install.

На этом установка OPENCART завершена.

На сайте myopencart.net вы можете скачать бесплатные шаблоны и полезные модули для вашего магазина. Редактирование стилей шаблона осуществляется в соответствующем файле CSS, который расположен в папке шаблона. Для редактирования файла CSS используйте, например, Dreamweaver, который позволяет сразу обновить файлы на хостинге.

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

GETSIMPLE - простая CMS для небольших проектов
GETSIMPLE - простая CMS для небольших проектов
GetSimple - система администрирования сайтом с открытым исходным кодом, разработанная и поддерживаемая энтузиастами. Эту CMS можно назвать идеальным решением для владельцев малого бизнеса, которые с ее помощью очень быстро запустят в интернете свой небольшой проект - простой сайт-визитку или персональную страницу. Воспользовавшись готовыми бесплатными шаблонами, Вы можете создать свой проект в течение всего нескольких часов - загрузите файлы системы на сервер, загрузите шаблон, разместите свои тексты, картинки и все готово...

Конструкторы сайтов
Конструкторы сайтов

С хостингом и доменом все понятно и вопросов не возникает. Но что делать с конструктором сайтов? Если переформулировать вопрос: Нужен ли он, поможет или помешает конструктор сайта?


Руководство для начинающих по работе с WordPress
Руководство для начинающих по работе с WordPress
Интернет-сайты, построенные на CMS WordPress, в настоящее время составляют 5% из 10 000 лучших сайтов Интернета. Этому есть простое объяснение – создание веб-сайтов с WordPress является наиболее удобным процессом для новичков и пользователей, не знакомых с веб программированием…

«Создаем свой сайт на WordPress: быстро, легко и бесплатно»
«Создаем свой сайт на WordPress: быстро, легко и бесплатно»

Автор: Андрей Грачев

Эта книга поможет Вам самостоятельно создать свой собственный сайт на базе популярной CMS WordPress 3. Применение WordPress освободит вас от изучения языков программирования и навыков интернет-разработок, что делает создание веб-сайтов доступным для всех пользователей Сети.


Строительство сайтов на базе CMS
Строительство сайтов на базе CMS
Чтобы сделать строительство сайтов проще были придуманы CMS. CMS — расшифровывается как Content Management System.

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.