Где взять фотоизображения или векторную графику для создания вебсайта?

Где взять фотоизображения или векторную графику для создания вебсайта?

По образу восприятия информации люди делятся на три основные группы - визуалы, аудиалы и кинестетики. Но к какой бы из этих групп вы не относились, графику, ту информацию, которая в ней заложена, вы воспримите намного быстрее, чем любую текстовую информацию. Недаром маленьких детей учат письму именно посредством графических образов - так легче и быстрее запомнить буквы и цифры. 

Вы можете представить свой интернет сайт без единой картинки? Сплошной текст. Как нам удержать посетителя на таком сайте? К тому же, как мы знаем, время пребывания пользователя на странице сайта исчисляется секундами. Без графических элементов - фотографий, иконок и рисунков, нам просто не обойтись. Я уже не говорю  о дизайне сайта, который, по определению, основывается на сочетании графики и текста.

Так где же нам взять необходимые для оформления вебсайта графические элементы? 

Не буду рассматривать действия с нарушением авторских прав и заимствованием чужой графики, а предложу вам наиболее приемлемые и законные варианты:

    • 1. По договоренности с владельцем другого интернет ресурса, использовать размещенные на его сайте фотоизображения. В этом случае, чаще всего, вам придется поместить ссылку на источник.
    • 2. Создать графику самому. Если вы художник или фотограф, для вас это не составит особого труда и вы, в итоге, получите уникальную графику, которая будет только на вашем сайте.
    • 3. Заказать выполнить графику или фотосьемку профессионалам. Пожалуй - вариант не самый дешевый.
    • 4. Наиболее удобный, легальный и во всех отношениях самый выигрышный вариант - выбрать и купить графику, из миллионов уже готовых фото и векторных изображений, на сайте популярного фотобанка. Посудите сами - перед вами огромная база графики, а вы оплачиваете только одно, к примеру, фотоизображение, не тратя средства, время и нервы на многочасовые фотосъемки, неудачные кадры, согласования вариантов и т.д. 

В сети присутствует множество фото ресурсов, фотостоков, микростоков (microstock), предоставляющих стоковые фотоизображения. Большинство из них иностранные. Если Вы, как и я, представляете бизнес, то Вам для отчета потребуются необходимые бухгалтерские документы, подтверждающие факт оплаты приобретенных фотоизображений, а также лицензионный договор, который будет гарантировать вам законность использования данных изображений. В этом случае, единственный вариант - воспользоваться услугами российского фотобанка.

Приобретая фото, видео и векторную графику по лицензии Royalty Free (RF) в фотобанке, Вы можете использовать их не только на вебсайте, но и при изготовлении  разнообразной рекламной продукции своего клиента - визитки, буклеты, плакаты, видеоролики и т.д.

Все хорошо знают, что красть чужую интеллектуальную собственность это не только не этично, но и влечет за собой нарушение авторских прав. С появлением российских фотостоков у Вас нет необходимости преступать закон и скачивать графику с чужих ресурсов. Всего за несколько десятков рублей Вы сможете приобрести любое лицензионное фотоизображение и использовать его, не нарушая прав автора. А это и этично и не накладно.

Миллионы профессионально выполненной графики уже ждут вас на страницах банка фотоизображений. Выбирайте, покупайте и используйте их по своему усмотрению, в рамках приобретенной лицензии. Желаю вам успешного творчества!

*фото предоставлено банком изображений Фотодженика

Где взять фотоизображения или векторную графику для создания вебсайта?

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

Тенденции дизайна в июле 2022 года
Тенденции дизайна в июле 2022 года
В дизайне веб-сайтов сейчас много мрачных ретро-тенденций. Хотя все еще появляются некоторые легкие проекты, в том числе пастельный тренды, многое из того, что мы видим, выглядит довольно мрачно.

9 шагов для создания веб-сайта на HostCMS
9 шагов для создания веб-сайта на HostCMS

Вы можете создать веб-сайт менее чем за 1 час. Вам также не нужно быть техническим мастером.

Неважно, для бизнеса это или для удовольствия. Вам не нужен модный дизайнер или дорогой разработчик. Просто следуйте простым нашим шагам, и вы будете онлайн в кратчайшие сроки.


Тенденции веб-дизайна в 2015 году
Тенденции веб-дизайна в 2015 году
Веб-дизайн - это не конечный продукт, он является яркой и разнообразной сферой деятельности, он изменяется и быстро развивается. Веб-дизайн активно развивает способы презентации товаров и услуг, соединяя потребителей с продавцами и предоставляя последним все более совершенные инструменты стимулирования первых...

Как правильно подобрать изображение для вебсайта
Как правильно подобрать изображение для вебсайта
Несколько сооветов, которые помогут вам правильно подобрать графическое изображение, для размещения на сайте...

10 простых способов заработать деньги в качестве Веб-дизайнера
10 простых способов заработать деньги в качестве Веб-дизайнера
Недостатком создания веб-сайтов для зарабатывания денег является то, что они гиперконкурентоспособны. Всегда есть кто-то немного лучше вас, готовый создать один и тот же сайт за немного меньшую сумму, чем вы.

Веб-дизайн в 2023 году: бренды флиртуют с цветом, дизайном, социальными сетями и информацией
Веб-дизайн в 2023 году: бренды флиртуют с цветом, дизайном, социальными сетями и информацией
Люди больше не интересуются общими веб-сайтами. Несмотря на то, что сайт эстетически и навигационно приятен, он должен быть привлекательным для пользователя. Большинство брендов уже начали работать над этим и наняли дизайнеров веб-сайтов, которые могли бы им помочь.

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.