Используем готовые шаблоны для сайтов

Используем готовые шаблоны для сайтов

Если вы сами не дизайнер и не можете пользоваться графическими программами или у вас нет средств на то, чтобы заказать разработку дизайна сайта профессиональному веб дизайнеру, или сайт нужен очень срочно, то в этом случае вам помогут готовые шаблоны сайтов.

Шаблон сайта может представлять собой:

  • - шаблон в виде файла(ов), выполненных в Photoshop;
  • - одну, уже заранее сверстанную в HTML страницу;
  • - сверстанный в HTML многостраничный сайт;
  • - модуль шаблона для распространенных CMS (Wordpress, 3dcart, CS-Cart, Drupal, Magento, OpenCart, osCommerce, PrestaShop, VirtueMart, WooCommerce, Zen Cart, Joomla, MODx...).

Получив готовый шаблон, ваша задача сводится только к его редактированию. Изменили пункты меню, логотип и другие детали на свои и все, сайт готов. Разумеется, при использовании шаблонов, вы теряете самое главное - оригинальность. Если шаблон бесплатен, то он, как правило, давно находится в свободном доступе и сайтов в его обличии уже достаточное количество присутствует в сети. Платные шаблоны, обычно, более интересны и менее использованы. Для серьезной же компании, разумеется, нужно делать профессиональный оригинальный дизайн. Ведь сайт - лицо компании.

Основная ошибка большинства начинающих реселлеров - создание сайта компании на основе бесплатного шаблона. В результате мы можем видеть несколько хостинг-компаний с абсолютно идентичными (причем, часто, криво переделанными) дизайнами. Разумеется, доверия такие хостеры не вызывают.

Шаблоны сайтов бывают, как некоммерческие, которые можно совершенно бесплатно скачать, так и платные. Платные шаблоны рисуют как российские дизайн студии (не будем их рекламировать), так и зарубежные. Самые известные из зарубежных:

  • - Templatespace.com
  • - Templatesmonster.com
  • - Boxedart.com
  • - Themeforest.net

Можно зарегистрироваться на этих сайтах и купить понравившиеся шаблоны, а можно с таким же успехом найти их в сети бесплатно. Но я не хочу пропагандировать варез, т.к. каждый труд должен быть оплачен, в том числе и труд дизайнера. Поэтому сами решайте, каким путем доставать шаблоны, это будет на вашей совести.

Шаблоны от ТМ (templatemonster) и Themeforest, например, отличаются высоким качеством, выполнены профессионально, чаще всего с применением современных технологий. В архиве, как правило, есть все необходимое для быстрого редактирования шаблона (макеты в .psd формате, используемые в шаблоне нестандартные шрифты, CSS файлы, скрипты...).

В некоторых CMS уже есть встроенные шаблоны, которые вы можете использовать для построения своего сайта. Это относится и к любимой мной HostCMS.

С теорией разобрались. Теперь предлагаю вам посмотреть бесплатные шаблоны для HostCMS. На их основе вы можете разработать свой будущий сайт.

Используем готовые шаблоны для сайтов

Понравилась статья?
Будем признательны, если поделитесь в соцсетях или мессенджерах, а также присоединитесь к нашей группе Вконтакте. Будет интересно!

Вас может заинтересовать:

HOSTCMS v.6. Проверка вводимых данных при оформлении заказа
HOSTCMS v.6. Проверка вводимых данных при оформлении заказа
В 6 версии разработчики убрали проверку вводимых данных в форму заказа на шаге заполнения адреса доставки. Предлагаю очень простое решение этой проблемы с использованием JavaScript. 

Красный цвет в дизайне сайтов
Красный цвет в дизайне сайтов
Вы неравнодушны к красному цвету? Тогда эта статья для вас. Смотрите и комментируйте.

Для чего нужен редизайн сайта
Для чего нужен редизайн сайта
Редизайн сайта – это комплекс мероприятий, направленных на обновление ресурса, в результате которых он получает актуальное оформление. Обновление может коснуться сайта любой компании, даже всемирно известной, так как быстро меняющаяся жизнь заставляет шагать в ногу со временем.

HOSTCMS v.6. Полезные php коды
HOSTCMS v.6. Полезные php коды

Некоторые полезные php коды для вывода данных на странице сайта.


Возможности дизайна помочь пользователям принимать разумные решения
Возможности дизайна помочь пользователям принимать разумные решения
Пользователи сталкиваются с принятием решений на веб-сайтах каждый день. Процесс принятия решений может быть намного сложнее, чем кажется, а неправильное принятие решений может привести к неудовлетворенности пользователей, снижению продаж и ущербу для ценности бренда. По этой причине крайне важно, чтобы дизайнеры сосредоточились на принятии решений на протяжении всего рабочего процесса UX.

Вертикальное выпадающее меню на jQuery для HostCMS
Вертикальное выпадающее меню на jQuery для HostCMS
Простое вертикальное меню с плавно выпадающим подменю для сайтов на HostCMS. Работает на jQuery…

QRcode

2010-2024 © Веб студия iNikSite.ru (г. Подольск). Все права сохранены.

Цены на сайте носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой! Просим уточнять цены при отправке заявки в нашу компанию. У нас действуют специальные предложения и скидки на различные варианты исполнения заказа и 100% предоплату!

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.